Rosé Prestige brut
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
16,95 €
Produktinformationen "Rosé Prestige brut"
| Rebsorte: | Spätburgunder |
| Alkoholgehalt: | 11,5 %vol |
| Restzuckergehalt: | 7,0 g/l |
| Säuregehalt: | 7,1 g/l |
| Verschluss: | Naturkork |
| Geschmacksrichtung: | Brut |
| Brennwert: | 309 kJ (74 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 1,7 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 0,7 g |
| Produzent: | Weingut Braunewell |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Fülldosage, Versanddosage, Antioxidatien: Sulfite |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |