Rosé Saignée trocken
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
9,95 €
% 10,95 € (9% gespart)
Produktinformationen "Rosé Saignée trocken"
| Rebsorte: | Cuvée |
| Alkoholgehalt: | 12,5 %vol |
| Restzuckergehalt: | 3,1 g/l |
| Säuregehalt: | 6,9 g/l |
| Trinktemperatur: | 12 - 14 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Trocken |
| Brennwert: | 311 kJ (75 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 1,1 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 0,3 g |
| Vegan: | Ja |
| Ökowein: | Ja |
| Bio Kennzeichnung: | DE-ÖKO-006 |
| Produzent: | Weingut Idler |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Bio-Trauben, Weinsäure, Milchsäure, Citronensäure, Sulfite |
| Qualitätsstufen: | Ortswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |