Dornfelder Rosé feinherb
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
7,95 €
% 8,50 € (6% gespart)
Produktinformationen "Dornfelder Rosé feinherb"
| Rebsorte: | Dornfelder |
| Alkoholgehalt: | 11 %vol |
| Restzuckergehalt: | 20,8 g/l |
| Säuregehalt: | 6,1 g/l |
| Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Feinherb |
| Brennwert: | 306 kJ (74 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 2,9 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 2,0 g |
| Vegan: | Ja |
| Produzent: | Weingut Steffen Enk |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Sacharose, Stabilisator: Metaweinsäure, Kohlendioxid; Antioxidantien: Sulfite, L-Ascorbinsäure |
| Qualitätsstufen: | Gutswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |