Riesling Pfalz halbtrocken
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
7,95 €
Produktinformationen "Riesling Pfalz halbtrocken"
| Rebsorte: | Riesling |
| Alkoholgehalt: | 11,5 %vol |
| Restzuckergehalt: | 16,5 g/l |
| Säuregehalt: | 7,3 g/l |
| Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Halbtrocken |
| Brennwert: | 319 kJ (77 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 2,6 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 1,7 g |
| Produzent: | Forster Winzerverein |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Saccharose, L- Ascorbinsäure, Schwefeldioxid, Kohlendioxid, Metaweinsäure |
| Qualitätsstufen: | Gutswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |