Muskateller feinherb
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
9,95 €
Produktinformationen "Muskateller feinherb"
| Rebsorte: | Muskateller |
| Alkoholgehalt: | 12 %vol |
| Restzuckergehalt: | 14,5 g/l |
| Säuregehalt: | 6,5 g/l |
| Trinktemperatur: | 9 - 11 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Feinherb |
| Brennwert: | 321 kJ (77 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 2,4 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 1,5 g |
| Vegan: | Ja |
| Produzent: | Weingut Geil |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Antioxidantien:L-Ascorbinsäure (E300), Sulfite, Stabilisator:Carboxymethylcellulose (E466) |
| Qualitätsstufen: | Gutswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |