Müller Thurgau
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
8,95 €
Produktinformationen "Müller Thurgau"
| Rebsorte: | Müller-Thurgau |
| Alkoholgehalt: | 12 %vol |
| Restzuckergehalt: | 7,0 g/l |
| Säuregehalt: | 6,2 g/l |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Brennwert: | 305 kJ (73 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 1,7 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 0,7 g |
| Vegan: | Ja |
| Produzent: | Weingut Albert Glas |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite, L-Ascorbinsäure, Stabilisator: Metaweinsäure |
| Qualitätsstufen: | Gutswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |