Hauff's Secco trocken
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
8,95 €
Produktinformationen "Hauff's Secco trocken"
| Rebsorte: | Riesling |
| Alkoholgehalt: | 11,5 %vol |
| Restzuckergehalt: | 21 g/l |
| Säuregehalt: | 6 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 - 10 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Trocken |
| Brennwert: | 314 kJ (76 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 2,8 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 2,1 g |
| Produzent: | Weingut Stefan Rauen |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Saccharose, Kohlendioxid, unter Schutzatmosphäre abgefüllt, Stabilisator: Carboxymethylcellulose, Konservierungsstoff: Sulfite |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |