Endinger Engelsberg Spätburgunder trocken
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
11,50 €
Produktinformationen "Endinger Engelsberg Spätburgunder trocken"
| Rebsorte: | Spätburgunder |
| Alkoholgehalt: | 13 %vol |
| Restzuckergehalt: | 0,5 g/l |
| Säuregehalt: | 5,3 g/l |
| Trinktemperatur: | 16 - 18 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Trocken |
| Produzent: | Weingut Knab |
| Allergene: | Sulfite |
| Qualitätsstufen: | Lagenwein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |