Edition "Rote Lust" Cuvée feinherb
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
8,95 €
Produktinformationen "Edition "Rote Lust" Cuvée feinherb"
| Rebsorte: | Rotwein-Cuvée |
| Alkoholgehalt: | 10,5 %vol |
| Restzuckergehalt: | 21,2 g/l |
| Säuregehalt: | 4,7 g/l |
| Trinktemperatur: | 18 - 22 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Feinherb |
| Brennwert: | 291 kJ (70 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 2,9 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 2,1 g |
| Vegan: | Ja |
| Produzent: | Weingut Erbeldinger |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Saccharose, Konservierungsstoff: Sulfite |
| Qualitätsstufen: | Basiswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |