Edition Delphinfass Weißwein
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
12,95 €
Produktinformationen "Edition Delphinfass Weißwein"
| Rebsorte: | Weißwein-Cuvée |
| Alkoholgehalt: | 11 %vol |
| Restzuckergehalt: | 20 g/l |
| Säuregehalt: | 6,2 g/l |
| Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Lieblich |
| Brennwert: | 301 kJ (72 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 2,7 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 2 g |
| Vegan: | Ja |
| Produzent: | Weingut Stefan Rauen |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Zutatenliste: Trauben, Saccharose, Stabilisator: Carboxymethylcellulose, Konservierungsstoff: Sulfite |
| Qualitätsstufen: | Ortswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |