Cuvée Rot trocken
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
8,95 €
Produktinformationen "Cuvée Rot trocken"
| Rebsorte: | Rotwein-Cuvée |
| Alkoholgehalt: | 13 %vol |
| Restzuckergehalt: | 7,1 g/l |
| Säuregehalt: | 5,2 g/l |
| Trinktemperatur: | 16 - 18 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Trocken |
| Brennwert: | 320 kJ (77 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 1,7 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 0,7 g |
| Vegan: | Ja |
| Produzent: | Weingut Häußermann |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Sulfite, Metaweinsäure, Saccharose |
| Qualitätsstufen: | Basiswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |