Bernkastel-Kueser Riesling trocken
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
14,95 €
Produktinformationen "Bernkastel-Kueser Riesling trocken"
| Rebsorte: | Riesling |
| Alkoholgehalt: | 12 %vol |
| Restzuckergehalt: | 7,2 g/l |
| Säuregehalt: | 7,6 g/l |
| Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Trocken |
| Brennwert: | 309 kJ (74 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 1,5 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 0,7 g |
| Vegan: | Ja |
| Ökowein: | Ja |
| Bio Kennzeichnung: | DE-ÖKO-039 |
| Produzent: | Weingut Bastgen |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Sulfite |
| Qualitätsstufen: | Ortswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |