Muskattrollinger Rosé
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
9,95 €
Produktinformationen "Muskattrollinger Rosé"
| Rebsorte: | Muskattrollinger |
| Alkoholgehalt: | 11 %vol |
| Restzuckergehalt: | 24,4 g/l |
| Säuregehalt: | 5,7 g/l |
| Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Feinherb |
| Brennwert: | 317 kJ (76 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 3,3 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 2,4 g |
| Vegan: | Ja |
| Produzent: | Weingut Häußermann |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Metaweinsäure, Saccharose, Sulfite, Ascobinsäure, unter Schutzatmosphäre abgefüllt |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |