Rosé Saignée trocken
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
9,95 €
Produktinformationen "Rosé Saignée trocken"
| Rebsorte: | Cuvée |
| Alkoholgehalt: | 13 %vol |
| Restzuckergehalt: | 3,3 g/l |
| Säuregehalt: | 5,8 g/l |
| Trinktemperatur: | 10 - 12 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Geschmacksrichtung: | Trocken |
| Brennwert: | 331 kJ (80 kcal) |
| Kohlenhydrate: | 1,3 g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 0,3 g |
| Vegan: | Ja |
| Produzent: | Christian Hirsch Weine |
| Allergene: | Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel: Sulfite, Stabilisatoren: Metaweinsäure, Säureregulator: Weinsäure |
| Qualitätsstufen: | Gutswein |
| Anschrift Vertrieb: |
Bremer Ratskeller Weinhandel D-28195 Bremen |
|---|---|
| Herkunftsland | Deutschland |